Проблемы с зубами донимают многих жителей нашей страны. Плохая экология, неправильное питание, даже стрессовые ситуации могут негативно сказаться на зубах.

И если вовремя не обратиться к стоматологу, то велика вероятность того, что в конечном итоге проблемный зуб придется удалять. Что же делать тем, кто хочет восстановить зубной ряд в первозданном виде? Самым простым и, пожалуй, эффективным средством является установка имплантата. Внешне он выглядит как натуральный зуб и способен выдержать нагрузку на челюстную систему во время приема пищи. Преимущество импланта заключается в том, что он позволяет не стачивать соседние зубы, для того, чтобы удерживать новый зуб или зубы на месте.

Имплантат – это титановая опора винтообразной формы, на которую крепится искусственная коронка зуба (сделанная из керамики или фарфора). Стандартный имплантат состоит из двух частей: непосредственно титановой опоры, заменяющей корень зуба, и коронки, которая крепится на абатмент – специальную насадку, находящуюся над уровнем десны. Так как процедура проводится под местной анестезией, то установка имплантата полностью безболезненна для пациента.

В среднем срок годности коронок из металлокерамики составляет 10-20 лет лет в зависимости от расположения имплантата и от того, соблюдает ли пациент гигиену полости рта и регулярно ли он посещает стоматолога. Положительным моментом является тот факт, что их замена очень проста и быстро по времени: вышедшая из строя коронка скручивается с абатмента, после чего на него накручивается новая коронка.

Для того чтобы минимизировать все риски, необходимо пройти предварительное исследование. Исследование трехмерного дентального снимка или компьютерную томографию, которые позволяют получить представление обо всех анатомических особенностях зубо-челюстной системы и грамотно разместить имплантат. Если исследования не проводились, то велика вероятность задеть крупные артерии или нервные окончания, что приводит к обильному кровотечению или онемению некоторых мышц лица.

В нашей клинике у вас есть уникальная возможность бесплатно проконсультировать у хирурга-имплантолога из Санкт-Петербурга. Наш специалист имеет огромный опыт в челюстно-лицевой хирургии и имплантологии. Он проведет опрос об известных заболеваниях, и первичный осмотр, составит план лечения и установит сроки.

Здесь Вы можете познакомиться со всем нашими сотрудниками и узнать более подробно об их специализации-Сотрудники